[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Недавно обновленные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Survarium - Новое дыхание зоны! » Игровые локации » Локация «Лаборатория "Вектор» (Обсуждение локации)
Локация «Лаборатория "Вектор»
EXELENTДата: Пятница, 13.06.2014, 13:51 | Сообщение # 1

Основатель

Сообщений: 131

[

ГНЦ ВБ "Вектор" — один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России, расположенный в нескольких километрах от Новосибирска.

"Вектор" создавался как специализированный научный центр по изучению вирусов и бактерий. Исследования проводились в двух направлениях – поиск эффективных лекарств и средств защиты, а также создание и производство биологического оружия.

Неудивительно, что эта лаборатория одной из первых испытала на себе месть природы. Уже в первые месяцы появления Леса связь с лабораторией была потеряна, а весь персонал оказался заблокированным на территории комплекса. Правительство России предприняло попытку эвакуации персонала в ближайший город, Новосибирск, но, спасательная экспедиция даже не смогла приблизиться к лаборатории. Тем временем проблемы росли как снежный ком: Новосибирск оказался в плотном кольце Леса, и о планах по спасению лаборатории пришлось забыть.

В течение долгих лет длилась оборона города. Яростные атаки сменялись периодами спокойствия, и тогда, с крыш домов, выжившие могли наблюдать яркие вспышки молний в небе над лабораторией.

Прошло пять лет после эпидемии. Лес отступил. В поисках пищи группа выживших наткнулась на заброшенный лабораторный комплекс. Перед ними предстала катастрофическая картина. Казалось, что лаборатория, словно гигантский магнит, притянула к себе всю разрушительную мощь природы, приняла весь удар на себя, и тем самым спасла город от неминуемой гибели.

Прикрепления: 9650286.jpg (97.2 Kb)


«Никто, кроме нас!»
Форум » Survarium - Новое дыхание зоны! » Игровые локации » Локация «Лаборатория "Вектор» (Обсуждение локации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© 2012 world-survarium | Design by EXELENT